Размер шрифта A A A Изображениявыключить включить Цвет сайта A A A X

Подросток в мире прав

20 ноября во Всемирный день прав ребенка в Астраханском СУВУ проведен целый комплекс мероприятий, посвященных защите прав несовершеннолетних под общим названием «Подросток в мире прав». Это и клубная викторина интеллектуального знания (КВИЗ), и мастер-класс педагога-психолога, и игра-тренинг, проведенные педагогическим коллективом СУВУ. 
У нас в гостях побывала наш неизменный друг, Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Бондарева Александра Александровна. Все права несовершеннолетних, записанные в Конституции Российской Федерации, Семейном Кодексе Российской Федерации, имеют глубокие международные корни – в Декларации прав ребенка (1959 г.), в Конвенции о правах ребенка (1989 г.). 
Четыре команды-участницы КВИЗ представляли обучающихся Астраханского СУВУ и студентов ГАПОУ АО «Астраханский социально-педагогический колледж». Игроки удивили жюри знанием не только прав, но ответственности, возлагаемой на несовершеннолетних, а также продемонстрировали умение применять знания к конкретной ситуации. 
Эти и подобные мероприятия проводятся в нашем СУВУ не первый год, и нам есть, чем поделится с нашими коллегами, с будущими социальными работниками и социальными педагогами. Например, мы стали победителями в конкурсе, объявленном Уполномоченным по правам ребенка Астраханской области, на лучший социальный ролик о правах ребенка. 
 

2711202.jpg

2711204.jpg

2711205 — копия.jpg